rc-car-news
 02.04.2019 Absima HB Racing 
HB 1-Teilige Motorhalterung
Absima HB Racing HB 1-Teilige Motorhalterung
 
HB Racing präsentiert eine neue einteilige Aluminium Motorhalterung mit neuen Einstellnockenhalterungen die ein perfektes Zahnradspiel gewährleisten. Dieses neue System ist bei harten Unfällen sicherer, da die Motorposition eingerastet und absolut gerade ist.

Es macht auch das Einstellen des Zahnflankenspiels einfacher und zuverlässiger. Die neue Motorhalterung ist aus Aluminium gefertigt, schwarz eloxiert und um 10 Gramm leichter als die alte zweiteilige Motorhalterung. Die Nachstellnocken bestehen aus Silber bearbeitetem Aluminium und sind in 3 Versionen für verschiedene Übersetzungsverhältnisse erhältlich, sie sind umkehrbar, um das Zahnflankenspiel für neue oder abgenutzte Zahnräder fein einzustellen. Die Nr. 1-Einstellnocken passen auf die am häufigsten verwendete Getriebekombination. Für HB Buggy & Truggy 1: 8 Fahrzeuge.

204461 Einteilige Motorhalterung (D819)

Verwandte Teile

204466 Motoreinsteller Nr. 1 (4 Stück)
204467 Motoreinsteller Nr. 2 (4 Stück)
204468 Einsteller für Motorlager Nr. 3 (4 Stück)
Z085 Flachkopfschraube M3x15 (Sechskant / 10Stk.)

Z663 Kontermutter M3 (6 Stück)






1-PIECE ENGINE MOUNT AND ADJUSTER CAMS

New from HB Racing is a billet aluminum 1-piece engine mount with new adjustment cam mounts that ensure a perfect gear mesh. This new system is safer in case of big crashes because the engine position is locked in place and perfectly straight. It also makes adjusting the gear mesh easier and more reliable. The new engine mount is machined from aluminum and anodized black, and is 10 grams lighter than the old 2-piece engine mount. The adjuster cams are silver machined aluminum and come in 3 versions for a variety of gear ratios and
are reversible to fine tune the gear mesh for new or worn gears. The No.1 adjuster cams fit the most common gearing combination. Fits HB Buggy & Truggy 1:8 platforms.

204461 One Piece Engine Mount (D819) EAN: 7630015744618
Related parts

204466 Engine Mount Adjuster No.1 (4pcs) EAN: 7630015744663
204467 Engine Mount Adjuster No.2 (4pcs) EAN: 7630015744670
204468 Engine Mount Adjuster No.3 (4pcs) EAN: 7630015744687
Z085 Flat head screw M3x15 (Hex/10pcs) EAN: 4944258959689
Z663 Lock Nut M3 (6pcs) EAN: 4944258006635



rc-car-news.de  |   Kontakt / Impressum / Datenschutz  |   © nowack-fotodesign.de

rc-netzwerk.de  |   rc-car-rennsport.de  |   rc-flieger-news.de  |   rc-boote-news.de  |   rc-car-magazin.de